Консультации / Психология и психиатрия

Тяжёлый выбор

Добрый вечер! В моей жизни назрел очень тяжёлый выбор: или мать, или любимый человек. Мать против этого мужчины: большой возрастной барьер (13,5 лет), выглядит старше своих лет (полноват и ранняя седина), 4 детей, ну, и общественное порицание в будущем (разбила семью). Правда, у них постоянно скандалы, каждый сам по себе.... А для меня этот человек стал всем: отцом, другом, братом, возлюбленным, собеседником.... Отлично ладим друг с другом, много общего, одинаковые привычки и взгляды на жизнь, были серьёзные ссоры (из-за людей), но мы их пережили. Мы вместе больше 1,5 лет, больше года назад он сделал мне предложение, но я всё не решаюсь порвать с матерью отношения и остаться с ним. А свести их вместе не представляется возможным. Мужчина считает, что мать просто боится меня отпустить хоть к нему, хоть к кому другому (родители давно в разводе, мать воспитывала меня одна.). Хотелось бы услышать мнение стороннего человека на счёт нашего союза. Может, я неправильно поступаю, решаясь на брак с этим мужчиной? Елена.
Правильно или нет Вы поступаете, можете сказать только вы. Это только ваша ответственность и ваши чувства. И то и другое я, как сторонний человек, поддерживаю и ценю в любой личности.