Консультации / Гинекология

Тяжелая дисплазия

Здравствуйте! Мне 41 год .В мае было дисфункциональное маточное кровотечение. После проведенного выскабливания результат гистологии : железисто-кистозная гиперплазия эндометрия матки, тяжелая дисплазия шейки матки. Проведено обследование в 2-х клиниках и онкодиспансере. Диагноз подтвержден. Плюс выявлен ПВЧ 16 типа. Сделана глубокая конизация, назначены уколы Бусерелин Депо, противовирусные препараты. Онколог как до проведенной конизации, так и после нее говорит о двух путях лечения: тот, который и был проведен + наблюдение, либо операция. Причем право выбора оставляет за мной.Хотела бы получить рекомендацию специалистов о тактике лечение при таком диагнозе.
Тактика лечения зависит от множества клинических факторов: наличия сопутствующих заболеваний; отсутствия или наличия на крае конизации неопластических процессов; планирования беременности и др.