Консультации / Психология и психиатрия

Тяжело, помогите...

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет, женат, жена беременна. Доктор, я загнал себя в тупик и не вижу выхода... А проблемы - хочу поменять работу. Но постоянно мечусь среди 2-х (а иногда больше) вариантов. Не могу принять чёткого решения, потому что начинаю над ним очень много раздумывать и, в итоге, нахожу кучу недостатков, которые кажутся неразрешимыми - и вариант гибнет. Текущая работа отвратительна - ТУПОЕ сидение в интернете за 15-18 тыр... Иногда бывают подработки, в итоге в месяц получается 20-25 тыр... Адские копейки, учитывая что работаю 1 из семьи. Ситуацию усугубляет ипотека (6 тыр в месяц). Еще в последние пару лет отмечаю у себя стойкое и неуклонное снижение памяти. Страшно то, что забываются хорошие моменты в жизни - какие-то победы, радости. Голова пуста как барабан... Нет ни мечты, ни даже стойкого желания чего-то конкретного и серьёзного (например "много денег" или "большой любви"). Даже эмоций никаких нет Очень и очень тягостно и неприятно на душе. При этом, считаю что всё в моих руках и что я вполне могу стать успешным и счастливым, а вот конкретизировать успех и счастье не могу... Постоянно думаю обо все об этом и постоянно боюсь в один момент съехать с катушек или пройти точку невозврата, после которой помочь сам себе я уже не смогу. Втайне я надеюсь, что проблема надуманна и наверное, легкоразрешима, но выхода не вижу. Как быть доктор? Как поменять мышление? Как развернуть жизнь?
Здравствуйте, Мах. Ваша ошибка в том, что не можете принять четкого решения, много раздумываете. Постарайтесь меньше думать, а больше действовать. Даже если вы ошибетесь в выборе работы, то это можно исправить. Дайте себе отдых, хотя бы несколько дней, потом принимайте решение и действуйте. Обратитесь к врачу невропатологу по месту жительства.