Консультации / Офтальмология

нужен совет по выбору новых контактных линз.

вот уже 3 года я ношу линзы Acuvue Oasys от Johnson (мне 18 лет, зрение -7 и -7,5). но недавно стала замечать что через пару часов глазам становится очень тяжело. можете посоветовать какие-нибудь линзы, которые легче носятся? или может нужно просто приобрести специальные капли для снятия сухости глаз? просто скоро еду в другой город на сутки и там не будет возможности снять линзы, а испортить поездку плохим самочувствием не хотелось бы) посоветуйте пожалуйста линзы, либо капли, которые можно прямо в глаза с линзами капать)
Здравствуйте! Контактные линзы должен подбирать врач-офтальмолог с учетом радиуса кривизны роговицы Ваших глаз. После установки КЛ на поверхность глаза врач обязательно смотрит их посадку, отсутствие давления на конъюнктиву и хорошую увлажняемость. Нельзя по заочной консультации приобретать КЛ самостоятельно, т.к. это может нанести неповторимый вред Вашим глазам.
Консультация врача офтальмолога на тему «нужен совет по выбору новых контактных линз.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».