Консультации / Офтальмология

нужен совет по выбору новых контактных линз.

вот уже 3 года я ношу линзы Acuvue Oasys от Johnson (мне 18 лет, зрение -7 и -7,5). но недавно стала замечать что через пару часов глазам становится очень тяжело. можете посоветовать какие-нибудь линзы, которые легче носятся? или может нужно просто приобрести специальные капли для снятия сухости глаз? просто скоро еду в другой город на сутки и там не будет возможности снять линзы, а испортить поездку плохим самочувствием не хотелось бы) посоветуйте пожалуйста линзы, либо капли, которые можно прямо в глаза с линзами капать)
Здравствуйте! Контактные линзы должен подбирать врач-офтальмолог с учетом радиуса кривизны роговицы Ваших глаз. После установки КЛ на поверхность глаза врач обязательно смотрит их посадку, отсутствие давления на конъюнктиву и хорошую увлажняемость. Нельзя по заочной консультации приобретать КЛ самостоятельно, т.к. это может нанести неповторимый вред Вашим глазам.