Консультации / Наркология

Выбор между.

24 года. Не пью алкоголь, вообще. На новый год, глоток шампанского - предел. Как-то подсознательно, резко начал очень негативно к нему относится. Курить бросил пол года назад, уже не тянет. Два раза в неделю бегаю. Раз в неделю - бассейн, баня. Но а теперь к самому вопросу. Пару раз в неделю позволяю себе покурить "травы". Так уже где-то год. Чаще не тянет. Именно "трава" дает время по-настоящему отдохнуть, расслабиться. На сколько это вредно? Есть ли альтернатива?
Здравствуйте! С точки зрения врача - психиатра, могу сказать, менять шило на мыло - не самый оптимальный вариант. Вы побороли зависимость от никотина и этанола, но переключились на еще более тяжелое вещество, каким является каннабис (активное ПАВ, содержащееся в конопле), и приносящее куда больший вред для вашего организма вообще, и головного мозга в частности! Альтернатива у наркотика только одна - здоровый образ жизни!