Консультации / Психология и психиатрия

Многого боится

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Моей дочке 3 года.В садик ходит 6 месяцев,раньше ей очень нравилось там,даже появились лучшие друзья,с которыми всегда играет.Вот уже 2 недели подряд боится заходить в группу всегда жуткие истерики,говорит ее там то Вика(всегда с ней только играла),то воспитательница,сейчас на папу говорит,что боится его,мол он её тоже пугает.С мужем месяц как не живем,пару раз дочка слышала наши скандалы,когда он меня оскорбляет,она с ним даже по телефону разговаривать не хочет,хотя ничего плохого про папу ей не говорила,недавно начала приучать спать отдельно от меня.Я ей очень часто говорю,как я её люблю,боюсь,что она как то обделена вниманием.Помогите пожалуйста,из-за чего это может быть, и как мне себя вести.Заранее спасибо.
Вы не вовремя стали ее приучать спать одной. Она чувствует кризис развода - а это страх,плюс от себя отрываете,вот и реакции невротические на окружение.
Консультация психотерапевта на тему «Многого боится» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.