Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте,подскажите пж какой срок от зачатия( эмбриональный),если вн.диаметр плодного яйца 11 мм,ктр 4 мм,сердцебиение имеется.по УЗИ срок 5 недель,это эмбриональный или акушерский?
Добрый день! КТР 4 мм соответствуют акушерскому сроку беременности 6 недель и 1 день; СВД 11 мм соответствует 6 неделям и 0 дней. Соответственно по этим данным эмбриональный срок 4 недели. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна