Консультации / Педиатрия

У дочки 2 года уже месяц кашель и насморк

Добрый день!У дочки 5 февраля ночью был приступ ложного крупа и темп. 38,приезжала скорая сделали ингаляцию,на след день начались сильные светлые сопли,пришел педиатр и выписал ингаляции с пульмикортом,виферон свечи и деринат, т.к нечего не помогало нас через неделю приняла зав.отделением и выписала анализы крови и мочи и дополнительно фенистил капли, по результатам в анализе мочи были лейкоциты(25-30) мы пересдали и стало 12,после этого нас направили к нефрологу,нам сделали узи почек (все хорошо)и неск.дней обрабатывали доче промежность мирамистином,после этого сдали опять анализ мочи и уже он был в норме лейкоциты 1-2, сопли за весь мес.то проходили то заново начинались, кашель в итоге спустя месяц влажный с зеленой мокротой(иногда дочка выплевывает) сопли сейчас тоже есть чуть зеленоватые!также только закончили массаж грудной клетки и свет пульвиризационный по 5 дней. И пили еще сиропы эреспал,стоптуссин фито и сейчас пертуссин.К лору записались,педиатр как я понимаю не знает чем лечить уже(посоветуйте пожалуйста насколько было адекватное лечение? И что нам делать!?у нас с года еще все никак не вылезут последнии4 зуба,десна набухшие очень давно!заранее спасибо
Здравствуйте! Свечи Виферон -- обосновано, та как это мощное противовирусное средство, способствующее та же восстановлению иммунитета. Ингаляции с пульмикортом (гормон) -- лечение и профилактика крупа. Надо было изначально обследовать ребенка более полно (вина не Ваша, разумеется) и подключать, если нужно, еще и антибиотики. Вам тут не только ЛОР теперь нужен, найдите грамотного пульмонолога--специалиста по органам дыхания и пройдите обследование у него - он определит причины такого длительного кашля и составит схему лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся