Консультации / Педиатрия

Количество творога при ГВ

Здравствуйте! Подскажите, какое максимальное количество творога можно съедать в сутки при грудном вскармливании? Ребенку 1 месяц. Меня очень тянет на творог и кефир/ряженку. Кефира выпиваю по 1 литру в день, а творога стараюсь сдерживаться, съедаю по 340 гр., один раз даже 550 гр. Стоит ли себя ограничивать и на сколько?
Здравствуйте! Специальных указаний об ограничении количества творога кормящим мамам, насколько я знаю, нет. Другой вопрос, что обычно его порция не превышает 200 г. Но ребёнку для построения скелета требуется много кальция; он может вымываться у вас из костей - может, потому Вам и так хочется творожка. Безусловно, в вопросах диететики для взрослых более полно Вам ответил бы врач-диетолог. Я бы, честно говоря, ела столько, сколько хочется. Здоровья вам!