Консультации / Педиатрия

Питание матери при ГВ

Добрый день! Читала много ваших ответов, у нас проблема схожа- колики, высыпал диатез, ребенку 2 мес; я убрала молоко из рациона... Ввела ребенку примадофилус; фенистил капли, лактозар; неделю давала ему энтеросгель... Но диатез ушел после исключения молока. Начались проблемы со стулом- я раз в двое суток ставлю микролакс.... Подскажите, все ли правильно делаю, и, главное, что вы включаете в понятие молочка? Творог, йогурт, кефир можно или нет? Так как я глушу его каждый день....))И нормально ли у ребенка стул один раз в день? Спасибо!!
Здравствуйте! Стул ребенка 1 раз в день - это вариант нормы. Во первых, гружное молоко очень хорошо усваивается, а во вторых несколько крепить может энтеросгель. В период гв цельное молоко категорически нельзя, можно лишь немного йогурта. Кефир, творог - от них лучше пока отказаться или кушать ну совсем по чуть-чуть, так как они содержать много молочного мелка. Для того, чтобы стул малыша был хорошим, маме рекомендуется ежедневно кушать первые блюда, пить воду в достаточном количестве. С уважением, Екатерина Анатольевна