Консультации / Гинекология

Прием Утрожестана при планировании

Добрый день! Подскажите, пож-та, гинеколог назначила прием утрожестана с 16-25 ДЦ 3 мес., в связи с тем, что истончен эндометрий (7 мм на 11 ДЦ), но я прочитала, что в последний день его приема постоянно необходимо делать тест, т.к. если забеременела его надо продолжать ставить и дальше, иначе будет выкидыш, мне ничего об этом не сказали, просто, если задержка 10 дней, на прием. Подскажите, пожалуйста, как-же все-таки поступить, каждый месяц делать тест в крайний день его применения и продолжать в случае беременности? Или же все таки тест делать только после задержки, если беременность нормальная все будет ок? Заранее спасибо.
Добрый день, в случае наступления беременности дюфастон желательно продолжать принимать.