утрожестан при планировании беременности
анонимно
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На протяжении всего текущего года у меня регулярно шли месячные, но в октябре была задержка (последние месячные были 14 сентября) вернее была мазня коричневого цвета два дня и я пошла к врачу. Врач по анализам сказала, что беременности нет и болезней никаких нет, однако без сдачи на гормоны прописала пить утрожестан по 100 три раза в день пять дней, чтобы вызвать месячные и потом по их приходу пить с 14 по 25 день цикла. Уже идет пятый день, а месячных нет. Сколько мне еще ждать для нормальной реакции на препарат и могу я по появлению месячных не пить больше этот препарат? Или он обязателен в моем случае, чтобы забеременеть? Спасибо!
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Менструация начинается в течении недели после отмены препарата. Сделайте узи.