Консультации / Педиатрия

Что это такое зубы или

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в ночь с пятницы на субботу у ребенка (1,7 месяцев, 12 кг) поднялась температура 39,4,утром вызвали врача,сказал что на фоне прорезывания зубов подхватили вирус,горло красное,сопли зелёные. И кашель то слегка влажный,то сухой,хрипов она не услышала.Прописала тонзилгон, изофру,гексорал,виферон свечи, промывать нос аквалором,температуру сбивать нурофеном,парацетомолом.Вечером того же дня температура подскочила до 39,8, вызвали скорую,скорая ехала к нам Два часа,потому что много детских вызовов,нам позвонили и сказали сбивать температуру самим,мы выставили свечку нурофен,когда скорая приехала,температура опустилась до 37,3.горло слегка красное,сказала принимать,что прописал врач,а утром в воскресенье придет врач,они из скорой его вызовут.Врач пришел,температура 38,9 сбиваем ее,Врач прописывает ко всему ромашку пить,лазолван сказала хрипов нет,но кашель откуда- то с низу идет,фенистил.Температура вечером не поднималась и в понедельник была 37,4, но вчера во вторник с утра поднялась 38,4, не сбивали лекарством,ходили в одних трусиках,делали мокрые компрессы,температура то падала,то поднималась до 38,4.весь день ребёнок был вялым и спал,с рук не слазила,к вечеру температура 38,8 вставили свечу нурофен в 19:00,нам хватило ее до 4 утра сегодняшнего дня,утром снова температура 38,9 сбили свечкой,снова вызовем врача днём. Подскажите может быть такая реакция на зубы? У нас лезут сразу два клыка и один коренной.Или что это может быть???спасибо.
Здравствуйте! сначала давайте разберем лечение, назначенное педиатром: Свечи Виферон -- хорошо, они блокируют размножение и распространение вирусов плюс восстанавливают иммунитет ребенка Промывания носа плюс изофра--хорошо, тк сопли зеленые, антибактериальный спрей необходим Тонзилгон и Гексорал -- хорошо, тк горло красное и требуется противовспалительное лечение Все верно, мы сбиваем Нурофеном и парацетамолом. но, если выше 39--обязательно вызвать Скорую помощь вероятно, пора поднимать вопрос о подключении антибиотиков -- видимо, присоединилась бактериальная инфекция (судя по повышающейся температуре) по возможности, еще бы сдать мочу и кровь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся