Консультации / Стоматология

Восстановление зуба или металлокерамика?

Доктор! посоветуйте, что лучше восстановить зуб или сделать коронку металлокерамическую на зуб после удаления золотой коронки? Слышала, что восстановленный зуб не прочен, откалывается материал и т.д., а под металлокерамику сильно обтачивают зуб?
Здравствуйте. Так или иначе, после снятия коронки необходимо изготовить новую, т.к. композитом в таком случае практически невозможно восстановить межзубный контакт. Обтачивают зубы под металлокерамику не так уж сильно, и если зуб хорошо пролечен и восстановлен по всем правилам - обточка ему не страшна.