Консультации / Педиатрия

Зубы или что-то другое

Нам 3,5 месяца. Более 2х недель назад сделали акдс,перенесли её нормально,только спали беспокойно. Спустя 3 дня со сном ситуация становилась все хуже. Укладывались к 2-3 ночи,а теперь и совсем до 7 утра можем не спать. Днём спит три раза. Два раза по 1,5 часа и один раз минут 40. Ночью просит есть(мы на смеси). Я списывала все на зубы,т.К. На десне будто появился маленький бугорок. Когда засыпает,во сне горько плачет. Стул стал жиже. Это зубы или причина в другом?
Добрый день! АКДС дает такую побочку как боль в ножке, отсюда и может быть беспокойство. Тогда ребенку назначают прием нурофена, это снижает болезненность и ребенок успокаивается. А вот жидкий стул можно списать на зубы, либо спровоцированный прививкой дисбактериоз, поэтому не лишним будет курс пробиотика (линекс, бифидум) С уважением, Екатерина Анатольевна