Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зубы или кишечная инфекция

У ребёнка температура 37.6-38.5 Хнычит постоянно все в рот тянет аж злится мурзится. Насморка нет кашля нет рвоты нет стул кашица (всегда был густой )дочке 8.5Мес зубов нет скажите могут ли так зубы резаться или это что то с кишками (если зубы то сколько дней продержится такая температура ?)Кровь у нас брали показало воспаление но какое незнают может орви может кишечника на набухание дёсен моглобы показать?
Здравствуйте! Для того, чтобы судить, что с ребенком, необходим осмотр. То, что Вы описываете, может быть и при ОРВИ, и при кишечной инфекции, и на фоне прорезывания зубов. Конечно, такая высокая температура больше похоже на инфекцию. Что именно было в анализах? Какие признаки указывали на воспаление? Прорезывание зубов не вызывает изменения в анализах. Проконсультируйтесь с врачом.