Консультации / Стоматология

Что раньше нужно лечить зуб или горло

Здравствуйте, у меня такой вопрос,я страдаю хроническим тонзиллитом сейчас горло болит только при глотании оно красноватое немного , и там небольшие пробки.Можно ли в таком состоянии лечить зуб или нужно подождать пока все пройдет?Просто я боюсь,что это не скоро пойдет тк тонзиллит хронический...
Здравствуйте! Вам необходимо вылечить горло, т.к. инфекция из кариозных полостей, может только усугублять ситуацию с горлом. Т.е. Ваш хронический тонзиллит может быть напрямую связан с наличием нелеченных зубов. Поэтому если Вы не испытываете дискомфорта, то лучше займитесь зубами.Возможно и ситуация с горлом улучшится. Выздоравливайте!