Консультации / Психология и психиатрия

У моей дочери ЗПРР

Добрый день. Моей дочке 4,7 года ,ей поставили диагноз ЗПРР. Дочка ходит в садик, слышит и двигается хорошо, гиперактивная. В связи с тем,что не разговаривает, часто закатывает истерики,потому что не может сказать то, что хочет.Говорит: мама,папа,баба.тетя.дядя.ава и еще несколько слов.свое имя,сестры и мамы.Говорит одно предложение(мама дай пить Ире).Дочь очень неусидчивая,не любит слушать сказки,ломает игрушки,тетради и книжки рвет.Долго заниматься у нее не хватает терпения.Может ли она научиться разговаривать и догнать в развитии своих сверстников?
Добрый день! Надо смотреть очно и поставить точный диагноз. Все "задержки" имеют причину. И в зависимости от причины можно говорить о лечении и прогнозе.