Консультации / Лекарственные препараты

Назначен Нистатин 500000 ед

Добрый день. Первая беременность - 25-я неделя, плохие анализы мочи (повышены лейкоциты). Колют антибиотики. На их фоне начался кандидоз и гинеколог назначила таблетки нистатин 500000ед. - 4 таблетки в день. В инструкции прописано противопоказание по беременности, но на мой вопрос врач ответила "ничего страшного, принимайте". Насколько опасен препарат для малыша и может быть их можно заменить чем-то более безопасным? Спасибо!
Нистатин при беременности противопоказан. Для лечения молочницы беременным прописывают пимафуцин в свечах, а также лактацид или вагилак для регулярной гигиены, что будет хорошей профилактикой. Также могут посоветовать курс пробиотика Рела лайф для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотика. Здоровья вам!