Консультации / Гинекология

Хронический канд. доз

Здравствуйте доктор . Мне 34 года. У меня хронический кандидоз., хроническая восполительная болезнь матки и двусторонняя фиброзно кистозная мастопатия. Сдавала мазок на флору . Результат:лейкоциты-ед, эпителий-3-4, gn , трих- не обнар,кокки-бац, диплококки - не обн. Цитологическое исследование отделе мого АS-CUS,умеренно выраженный воспалительный процесс. Молекулярно генетическое исследование на хламидии, микоплазмы,уреза плазмы-не обнаруж. Микробиологическое исследование отлепляемого обнаружена кандида альбиканс обильный рост, чувствителен к нистатину, клотримазолу,амфотерицину,кетоканозолу. Не чувствителен к интраконазолу и флуконазолу. Кровь на гормоны ТТГ-1,4мМед/л,Свободный Т4-12,5нмоль/л,Ат к ТПО-20,0мед/мл, ФСГ-8,9мме/мл, ЛГ-5,8, эстрадиол -0,1, пролактин-598,1мМЕ/мл.УЗИ органов малого таза без видимой патологии. УЗИ молочных желез - двусторонняя фиброзно кистозная мастопатия. Доктор назначил нистатин по 1 св. В день 10 дней . Но жжение все равно осталось , зуда нет . Еще такое чувство что хочу в туалет по маленькому резей как при цистите нет. Была у уролога сдавала мочу , доктор сказал моча хорошая ищите проблему в гинекологии. Была у гастроэнтеролога назначили нормобакт и хилак форте . Муж сдавал анализ ПЦР обнаружили гарденереллу и стрептококк. (Но мы с ним уже не спим не знаю сколько). Сейчас после свечей от молочницы ставлю свечи ацилакт .Уже не знаю что делать . Она возвращается каждый месяц . И почему это жжение не проходит .Помогите как правильно пролечиться? Спасибо.
Добрый день. Хронический вагинальный кандидоз может быть довольно устойчивым к лечению. В таких случаях необходимо проверить состояние пищеварение и сдать кровь на глюкозу. Кроме этого, причинами вашего состояния может быть сниженный иммунитет, неправильное питание, необоснованное использование антибиотиков, а также стрессы и переутомление. В таких ситуациях могут использоваться антимикотические препараты с учетом чувствительности ( ливарол, гинофорт, нео-пенотран, тержинан, залаин, макмирор), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( тантум роза), местная коррекция вагинальной микрофлоры ( лактагель), а также пробиотики ( нормобак, лактабактерин, бифиформ). Не исключено, что лечение необходимо вашему половому партнеру.