Консультации / Психология и психиатрия

Маменькин сын

Добрый день. Начну с того что жила в браке 2.5 года. До свадьбы встречались полгода. Мой муж на тот момент казался взрослым, самостоятельным мужчиной. Но когда мы стали жить вместе оказалось совсем наоборот. Им руководила мать. Отвези,привези ее с дачи. Я сначала ничего против не имела, но когда это вошло в привычку, и нас не было личного времени т.к мой муж работал 6 дней в неделю а 1 выходной проводил с мамой. мои предложения провести его вместе воспринимались в штыки, считал что надо ехать на дачу. Все мои доводы что есть у его мамы еще один сын, к-рый привез ее на дачу, а утром " сбегал с дачи". Как женщина и мать не очень, т.к мой муж донашивал одежду за братом (которая была ему не по размеру, ходил в дырявых вещах, рабочую одежду он стирал иногда сам)- это было так пока мы не расписались. Спал на диване к-рый мы выкинули т.к он пришел в негодность. Даже когда мы переехали жить отдельно, когда он приходил с работы сразу бежал звонить маме. Когда я его ждала с работы звоню ему он говорил что может не придет домой т.к зайдет к маме и останется ночевать, а то завтра на работы, а от нас нужно ехать на транспорте. а так ему близко от мамы с работы. Уговаривал меня чтоб мы каждую пт ходили в гости к его маме и оставались ночевать. Обманывал меня - первый его день рождения мы жили у моих родителей (их не было дома) решила приготовить романтический ужин. Все приготовила ждала его, стала звонить- он телефон не брал, приехал в 9 вечера. Сказал что задержали на работе. Хотя официально он работал до 16.00. Как я потом поняла он был у мамы в гостях- а меня обманул. Вопрос вот в чем с чем связана такая привязанность? как "распознать" такой тип мужчин сразу, чтоб не было обидно за потраченное время ? Спасибо
Привязанность такого типа связана со стилем семейного воспитания как минимум. Распознать как вряд ли распознаешь,если не понимаешь,а вот не позиционировать себя как заботливую и опекающую, ревностную мать нужно. Потому что жена никогда не сможет быть мужу матерью,как мне показалось,вы пытались не только ее заменить ,но и ревновали его к матери....
заменить ему мать не хотела. я как мне показалась была ему не женой а другом. Я его никогда не упрекала и не ругала, а вела с ним на равных. Если он поступал не так как было правильно, давала ему возможность поступать как ему казалось правильно. к матери его не ревновала- это бесмысленно