Мой муж "маменькин сынок"

анонимно
Здравствуйте. Мы с мужем 9 лет вместе (5 лет в браке) является сынишка 3,5 лет. Все это время я боролась за свой ​​голос в семье (наши покупки или когда мне беременеть или приглашать гостей решала его мать). Каждый день после работы Муж идет к маме (живем отдельно от свекрови). Сейчас я впала в крайность началось бессонница, постоянная головная боль, а все из за того что свекровь нашла работу для мужа за границей и не посоветовавшись ни со мной ни с мужем дала документы на визу. Я против этой работы он хорошо зарабатывает и я также, нет необходимости но муж согласился ехать. Такое ощущение что мир из под ног ускользает! Как мне поступить? Как себе помочь? Не говоря уже о сыне как он отреагирует потому что очень привязан к отцу.

Отвечает Королева Анна Георгиевна
семейный психолог
Добрый день! Вашу семью просто надо спасать и Вам самой. Вы прожили довольно долго, но к сожалению мать мужа имеет огромное влияние на него. Не устраивая истерик, надо обсудить все с мужем. Сказать ему, что Вы хотите жить своей семьей, без участия его мамы. А что на все это говорит Ваш муж? Почему он не посоветовался с Вами? Почему на визу подавала его мать? Как Вы будет жить без него? Скажите , что он поедет только с Вами! Не отпускайте его одного, может его мама уже нашла ему и невесту за границей, как вариант?... Дейстуйте активно, но не агресивно! Все обсудите и обдумайте сами, а потом принимайте решение!