Консультации / Гинекология

Планируется беременность

Добрый день. прошла узи МТ, (признаки хрон.эндоцервита, двустороннего сальпингоофорита, а так же на левом яичнике угасающая фал.киста, на правом киста желтого тела) Узист напугала,что в будущем возможно внематочная беременность. Прошла осмотр у гинеколога, она поставила диагноз :Эктопия, спаечный процесс, Сдала кучу анализов на вирусные инфекции, ОАК,ОАМ, обнаружили Гарднереллу и ЦМВ (хрон),в остальном все в норме. Прописала Тиберали и свечи Клиндацин №6, после в/в Панавир и Лактожинель. Подскажите,пожалуйста, какие анализы стоит сдать мужу (стоит ли ему сдавать и на другие инфекции кроме Гарднерелла и ЦМВ) и верно ли назначенное лечение для меня? Это лечение ,как я понимаю, направлено только на избавление от бактерии и вируса,а как же спаечный процесс ? Буду очень благодарна за ответ.Спасибо
Добрый день. Верно ли назначенное лечение для меня? верно Это лечение ,как я понимаю, направлено только на избавление от бактерии и вируса,а как же спаечный процесс ? На спаечный процесс это лечение не влияет. ЦМВ из организма не выводиться никаким лечением.