Консультации / Психология и психиатрия

Психология

Ребенка в классе обижают сверстники, узнаю это об этом случайно .... мы пошли в новую школу в сентябре 2014, когда ребенка спрашивала как дела, он рассказывал, что его обижают и он не хочет идти в школу, но я позвонила учительнице и просила как то помочь в этом вопросе .. после чего ребенок сказал, что она при всем классе говорила, что другой мальчик жаловался родителям и высмеивала его....поэтому ребенок не хотел что бы учительница знала о этом, он все носит в себе и ничего не рассказывает....потом он говорил, что все нормально и говорит что все нормально, что бы я не огорчалась, вытягиваю иногда с него, когда рассказывает, у него слезы накатываются и то просит, что бы никому ничего не говорила и в школу не ходила .. у меня душа болит, не знаю как быть
Надо идти в школу вместе с мужем и защищать,отстаивать своего ребенка. И с учителем этим плотно разбираться.нАДО ПОМОЧЬ СЫНУ НАЙТИ ДРУЗЕЙ, организовать поход для них,помочь поддержать авторитет. Сидеть и бездействовать нельзя.
Ребенок боится того что если я пойду в школу то его дети будут высмеивать и способствовать этому будет учитель ...так как это уже было в школе и в классе но с другим мальчиком и учитель при классе говорила и выносила о чем была речь с родителями после этого с этим мальчиком никто не дружит... Ребенок категорически против того что бы я приходила в школу и говорит что больше ничем делиться не будет.... не знаю как правильно поступить..