Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия

добрый день,такая проблема возникла.моей дочери 5 лет,очень активная и талантливая девочка,занималась 2 года народными танцами,сейчас бальными и в художественном кружке,везде хвалят,в садике без проблем проходит тесты в 4 года для детей 5-6 лет.но вот наверно с пол года назад начала себя агрессивно выражать к детям,может просто поцарапать и ли показывать свое недовольство,только потому что У ДЕВОЧКИ НЕ КРАСИВОЕ ЛИЦО ИЛИ ОНА ТРУСИХА,как моей дочери кажется.очень избирательна в друзьях,может толкнуть или плохое слово сказать.ну а самое главное очень плохие отношения с бабушкой и дедушкой.она у нас одна на всех,поздний ребенок.агрессия в их сторону повышенная,они выполняют все ее прихоти и желания.она не дает не поцеловать,ни обнять,показывает язык им,кричит и огрызается.ребенок много времени проводит с планшетом,может это результат таких отношений?
Здравствуйте! Судя по Вашему рассказу, ребёнок привык, что всё вокруг всегда так, как она хочет. Ей не хочется видить некрасивых детей - она их толкает и обижает, ей хочется, чтобы бабушка что-то для неё делала, она ей манипулирует. Она привыкла быть "звездой". Скорее всего, тут вопрос в границах дозволенного и наличии правил поведения, наказаний в случае плохого поведения и т.д. Рекомендую очную встречу с психологом. Удачи!