Консультации / Психология и психиатрия

Взрослый сын и отчим

Добрый день! Подскажите что делать в такой ситуации: Моему сыну 19,с 13 лет я воспитывала сама (с его отцом разошлись,в воспитании участия он не принимал). Сейчас у меня есть гражданский муж (живем два года), сын закончил училище и сейчас дома, на работу не может устроиться (живем в поселке и работы практически нет, очень сложно)и муж упрекает что я воспитала плохо, ни чему не научила, на этой почве у нас скандалы, он ругается и говорит что сын должен искать работу и не сидеть у нас на шее,ехать в город и искать работу сын не хочет,там надо снимать жильё,по месту жительства сын встал на биржу,работу найти пока не может,я же не могу выгнать сына или не кормить его по тому что он не заработал,что делать?
Добрый день! Не кормить не можете, но вот все дополнительные расходы нужно ограничить. ПОнятно, что работу найти трудно, но вряд ли невозможно никакую - пусть начнет с самой простой. Конечно, жить сам парень пока не может (сейчас они поздно взрослеют), но и валяться на диване нельзя: пусть помогает Вам больше, может быть муж возьмет в помощники на своей работе для начала. Удачи, Светлана.