Консультации / Педиатрия

Прикорм с 5 мес

Здравствуйте, у меня такой вопрос! у ребенка в 5 мес. вес намного больше нормы (и рост) 10100 кг. и 72 см., находится на ИВ, введен прикорм овощными пюре, стоит ли ввести безмолочную гречневую кашу, с целью заменить часть смеси, чтобы не набирать веса больше нормы? Заранее спасибо!
Здравствуйте! вес мы оцениваем, исходя из роста, и ребенок каждый индивидуален. Поэтому, повторюсь, мы смотрим не по весу, а по росту и от роста проверяем вес по центильным рядам. прикорм надо было начинать все же в 5,5 мес, подождите до этого возраста с кашей, хорошо? С уважением, Екатерина Анатольевна