Консультации / Педиатрия

Прикорм с 4 мес

Здравствуйте! Нам 4 месяца,на ИВ с рождения. Хочу ввести прикорм, но не знаю с чего начать и по сколько. Смесь не меняли(семилак премиум),сейчас съедает по 170 мл по 5-6 раз в день и ночью один раз просыпается и кушает.(бывает и 200 может съесть и 130) но он ее уже как то не охотно стал кушать, поэтому хочу разнообразить меню сына. Вес при рождении был 3900 и рост 53 см, набираем мы хорошо, на данный момент весим 8200 и рост 67см.
Здравствуйте! Прикорм на ИВ вводится не ранее 5, а лучше 5,5 месяцев по рекомендации ВОЗ (всемирной организации здравоохранения), Дождитесь этого возраста, ранее введение прикорма может стать причиной нарушения пищеварения и других проблем. Первый прикорм --овощное пюре 9цветная капуста, брокколи или кабачок), затем идут каши. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся