Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться (беременность 12 недель, стою на учете в платной клинике): 1) сдала ИФА, результат на хламидиоз G и A отр., мой врач отправляет на ПЦР на хламидиоз. Нужен ли в этом случае ПЦР? 2) Результат посева на микрофлору из ц/к: S haemolyticus (без указания количества) обильный рост и далее перечислены лекарства к которым устойчив и чувствителен. Насколько может быть информативен результат без указания количества стафилококка (10 в стпени)?
Добрый день. Вопрос: Нужен ли в этом случае ПЦР? Думаю, что нет. Результат посева на микрофлору из ц/к: S haemolyticus (без указания количества) обильный рост и далее перечислены лекарства к которым устойчив и чувствителен. Насколько может быть информативен результат без указания количества стафилококка (10 в стпени)? При результате на посев вы получите именно такой ответ без указания 10 в степени. Если бы это было ПЦР, тогда нужно 10 в степени. Ваш ответ информативен.