Консультации / Педиатрия

Затяжная желтушка

Здравствуйте. У ребенка в роддоме была небольшая желтушка.ничем не лечили выписали с уровнем билирубина меньше 100. Через месяц положили в стационар 445-общий.в т.ч.прямой - 37.лечили УФО и капельницы с глюкозой и электролиты.через 2 нед выписали с уровнем 94 -общий.в т.ч. прямой- 7.2. Сейчас прошло 2 недели.визуально ребенок выглядит более желтым.потемнели склеры. Врач без анализов назначила фенобарбетал.мы побоялись давать. Врачи СПб по телефену посоветовали Зостерин. Даю 2 дня.стул резко стал зеленым. Подскажите пожалуйста эффективен ои данный БАД и нужно ли какое дополнительное лечение? И с чем может быть связана затяжная желтуха? Группа крови и резус одинаковые (1 отриц). УЗИ и анализ крови хорошие. Уточняю. родился на 40нед 3,4кг 1мес ребенок был на ГВ.прибавка 200гр. 2 на смешанном.прибавка 1 кг.
Добрый день! Скорее всего плохая динамика снижения гемоглобина связана с неадекватным питанием в первый месяц. Зостерин - сорбент, помогает вывести из кишечника билирубин. Можно использовать любой другой сорбент. Билирубин выводится с калом. Нужно избегать запоров. Часто в комплексной терапи нужно назначать желчегонные препараты (например, Урсофальк). С уважением, Климова Ю.А.