Консультации / Педиатрия

Затяжная желтушка

Здравствуйте, проблема такая. Сдали в месяц кровь на билирубин, были желтенькие. Билирубин был 126. Стали пить урсофальк, прописали. В 2,5 сдали повторно, был 66. Сейчас 3,5 месяца, снова просят сдать, т.к считают что ещё желтизна есть(((( в чем может быть дело? Конфликта по крови нет,ребенок хорошо сосёт грудь, активный...
Здравствуйте, контроль билирубина нужно проводить до нормализации показателей, проверять нужно прямой и общий билирубин, АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу - это комплекс печеночных проб, который отражает функцию печени. Затяжная желтушка может быть следствием инфекции ( ЦМВИ), приемом препаратов в период беременности ( дюфастон ...) и при рождении , если ребенок получал препараты, а так же с незрелостью печени.