Консультации / Педиатрия

Затяжная желтушка

Какие анализы нужно сдавать при затяжной желтушке? нам месяц,билирубин 239, прямой6, непрямой 233,гемоглобин 288
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы сдали верные анализы. Так как уровень билирубина идет вниз, волноваться не нужно. Он неминуемо нормализуется. Высокий гемоглобин - за счет сгущения крови. Убедитесь, что ребенок набирает вес хорошо (от 125 грамм в неделю), следите за регулярностью стула. Я не нашла данных УЗИ брюшной полости. Оно выполнено? С уважением, Климова Ю.А.
Узи брюшной полости в норме, сегодня сделали анализ на билирубин 246, поднялся на 7 ммоль, Бывает ли такое? может нужны еще дополнительные анализы?
Добрый день! Бывает и ничего не означает. Билирубин обычно снижается очень медленно, обычно с таких высоких цифр до нормы - месяца 2. Этот уровень, что у ребенка ему не опасен. Если очень страшно и хочется контролировать - не чаще, чем раз в неделю-две. Существует билитест - аппарат, который прикладывают к коже и он по ее окраске показывает сколько билирубина содержит кровь. Конечно, не так точно, к в крови. Но для оценки динамики подходит. Вот бы найти где он есть, чтобы не колоть малыша. С уважением, Климова Ю.А.