Консультации / Болезни сосудов

Постромбофлебетический синдром и беременность

Добрый день, у меня был перенесенный тромбоз левой нижней конечности в 2008 году, сейчас я беременна. стою на учете у флеболога. боюсь повторного возникновения тромбоза. врач порекомендовал принимать детралекс и тромбоасс, сказав что на моем сроке уже можно. прошу пояснить не будет ли применение данных лекарств негативно сказываться на ребенке. спасибо.
Добрый день! Прием Детралекса допустИм при беременности, не переживайте. ТромбоАсс не рекомендуют в 3 триместе, хотя и его назначают, можно его заменить курантилом (препарат относится к той же группе дезагрегантов, он широко применяется при беременности). Но самое главное — ношение компрессионного трикотажа. Это то, что поддержит Ваши вены, ускорит в них кровоток и снизит риск тромбоза.