Консультации / Офтальмология

Что со зрением

Здравствуйте, сыну 8 лет, заканчивает 1 класс. Говорит, когда решает примеры из учебника (математика) плохо видит знак (плюс или минус), ошибается. Как такое может быть? Учебник лежит на парте, перед ним. Зрение-1 (было перед школой), сидел на последней парте не жаловался, что видит плохо с доски. Сейчас его пересадили на вторую парту (их меняют местами, кто сидел впереди-назад и наоборот). Жалобы начались после зимних каникул, всего мне говорил, что перепутал знак (именно по математике) 2 раза. Мы пойдем к окулисту после окончания 1 класса, у меня вопрос, это заболевание какое-то? что можно сделать?
Здравствуйте! Сделать квалифицированное заключение по Вашему описанию невозможно. Ребенка нужно обследовать, нужно поставить точный диагноз и только тогда определяться с тактикой и необходимостью лечения. Приезжайте, будем рады помочь!