Консультации / Офтальмология

Проблема со зрением.

Здравствуте ,доктор ! Я живу на искуственной почке и уменя проблема со зрением. Ншу очки для дали + 1,25 и для чтения +3,5 но и очки не очень хорошо помогают. В вертикальной плоскости зрение более размыто чем в горизонтальной плоскости. Я заметил такую вещь - если дужка от линзы проходит через середину зрачка то краем зрачка зрение в норме. И еще до диализа зрение хуже а после несколько лучше становится. Проверял зрение у офтальмолога на японском приборе . Где и как еще я должен проверить зрение Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, снижение зрения могли вызывать 2 причины: 1 - наличие роговичного астигматизма, который не корригируется сферическими очками. 2 - учитывая основное заболевание, могут быть явления токсической ретинопатии - поражение сетчатки. Вы сами отмечаете, что после диализа острота зрения повышается, поэтому надо уточнить рефракцию и подобрать более правильные очки и принимать препараты для улучшения состояния сетчатки.