Консультации / Офтальмология

Вопрос о проблемах со зрением. Плавающие пятна

Уважаемый доктор! Меня 3 года мучают такие проблемы с носом: заложенность по утрам, постоянный насморк, болевые и саднящего ноющего характера боли в области темени и макушки, серые водянистые выделения по утрам из носа, иногда тупая боль в правой глазнице, и искажение в зрении, серые плавающие пятна перед правым глазом, сдавала мазок на флору - золотистый стафилакокк 10 в 4., мазок на микоз- отриц. результат, 2 раза КТ- острый ринит, утолщение слизи, МРТ- результат хороший, Была у аллерголога- явновыраженной аллергии нет,у офтальмолога- все в норме, у невролога- норма. Не знаю,что мне делать. Помогите,хотя бы советом.Заренее благодарна!Может проблемы со зрением связана напрямую с теми проблемами о которых я написала?
Здравствуйте! Необходимо разграничить жалобы, связанные с воспалительным состоянием и зрительными функциями. Для лечения воспаления используйте антибиотики, в соответствии с чувствительностью к микрофлоре (см. мазок). Для оценки зрительных функций - у офтальмолога проведите рефрактометрию.