Консультации / Гинекология

Нужно ли принимать утрожестан

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне 26 лет, срок беременности составляет 4 недели, беременность первая, прогестерон находится на отметке 14 нг, ХЧГ 2968, на консультации у врача сделали УЗИ и получили ответ, что у вас всё хорошо, в заключении так же указанно что всё в норме. После чего прописала внутривагинально принимать утрожестан. Ничего не беспокоит, каких либо выделений и боли тоже нету. Наслышана, что данный препарат является сильным гормональным, скажите пожалуйста стоит ли в данном случае начинать его принимать?Спасибо.
Добрый день! В Вашей ситуации прогестерон на нижней границе нормы. Но вопросы назначения и отмены тех или иных препаратов, необходимо обсуждать со своим лечащим врачом. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.