Консультации / Гинекология

Нужно ли принимать гормоны

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, необходимо ли принимать Утрожестан или Дюфастон в следующей ситуации: показания УЗИ - кистозно-измененное желтое тело справа. Косвенные признаки хронического аднексита с обеих сторон. Результаты исследований на гормоны: ТТГ - 1,28, Прогестерон - 7,3, Лютеинизурующий гормон - 4,19, Фолликулостимулирующий гормон - 5,88, Эстрадиол - 36, Тестостерон - 1,64. Анализы были сданы в лютеиновой фазе. Рекомендуемое лечение Дюфастон 2 таблетки 1 раз в день по 20 мг или Утрожестан 1 таблетка 200 мг так же витамин Е 1 раз в денб по 3 таблетки.
Здравствуйте! Во первых ЛГ, ФСГ,Эстрадиол надо сдавать в первую фазу МЦ (3-5 день МЦ). Лечение чего? У Вас нарушение менструального цикла? В какой схеме? Сколько надо принимать? С уважением, врач акушер-гинеколог ХОхуля Ж.С.
Гормоны были сданы в 3 день МЦ, да нарушение цикла (задержка МЦ), лечение Дюфастон с 16 по 25 день МЦ 2 таблетки по 20 мг 1 раз в день или Утрожестан 200 мг 1 раз в день так же с 16 по 25 день цикла
Здравствуйте! При нарушении менструального цикла на фоне кисты желтого тела лечение адекватное, так же возможен прием КОК с первого дня МЦ. Принимать терапию или нет - это Ваш выбор. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, вот при таком УЗИ и результатах гормонов, можно забеременнеть или нет? Так как гинеколог говорит, что нет. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Если овуляция есть, то беременность возможна.