Консультации / Психология и психиатрия

Дочка в 2 5 года пьет из бутылки

Здравствуйте! Помогите пожалуйста - дочка с рождения на искусственном вскармливании. Сейчас уже ест всё.но продолжает есть кашки из бутылки. Все соски на бутылках откусанные из-за зубов. но если кашу с бутылки не дам-так крику и нервов... У нас еще порок сердца. Поэтому лишний раз не хочу нервировать. У нас еще младший ребенок-сынок. Ему 1,2 года. Может быть это ревность? т.к. его я кормлю грудью. Дочка гиперактивная. раздражительная. как нам быть? часто будит младшего своими криками. он с бутылок не ест, сосок не признает. помогите-я уже не могу столько тратить денег на эти кашки. и успокоительные
Здравствуйте! Если дочка не ела грудь, то ревность, скорее всего, исключается. Кормление из бутылки - необходимая привычка, помогающая ребёнку успокоиться и чувствовать себя комфортно. Варите любую кашу и кладите её в бутылочку. Удачи!