Консультации / Психология и психиатрия

Замужем 6 лет растет дочь 4 года

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Замужем 6 лет, растет дочь (4 года). Муж военнослужащий, был в Чечне, там получил контузию. По возвращению в Москву стал злоупотреблять спиртными напитками, думала, что это временно, но ошиблась. После очередного скандала не пьет 3-4 дня, потом опять начинает покупать пиво. Стал очень агрессивным, я с дочкой убегала из дома уже несколько раз. Он звонит, плачет, просит вернуться, я прощаю и все возвращается на круги своя. Неделю назад после выпитой бутылки коньяка он пытался меня задушить, хорошо дочка была у бабушки и не видела этого. Я сняла квартиру, перевезла свои и дочкины вещи, теперь он говорит, что бросит пить (кодироваться категорически отказывается). Подскажите, как начать новую жизнь? Забыть весь пережитый ужас и обрести душевное спокойствие? Зараннее благодарна.
Здравствуйте, Наталья. Если вопрос, куда обратиться мужу, то можно сюда 8 (499) 126-04-51 фонд НАН, там бесплатная помощь – реабилитационные программы для зависимых от алкоголя и наркотиков. Там же есть программа для родственников. Там хорошие специалисты. А еще не лишнее найти хорошего психиатра. Если Вам нужна помощь, то лучше на личную терапию. Можно ко мне. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15