Консультации / Психология и психиатрия

Истерики 1 5 годовалого ребенка

Здравствуйте,подскажите как вести себя с ребенком когда начинаются истерики.Например, моя дочка любит листать книжки и с утра ей хочется что бы я с ней пошла в др комнату и читала ей книжку,раньше она сама приносила и я читала ей, а сейчас она берет меня за руку тянет говорит "пшли мама", я начинаю ей говорить принеси сама ты же носила, тут почитаем, она начинает плакать кричать бить себя кататься по полу. Вот как тут себя вести? Идти на поводу с ней? В основном я поощряю ее самостоятельность предлагаю на выбор одежду, она сама кушает ложкой, сама прибирает игрушки. На улице истерик нет практически если только я не разрешаю в фантан или мусорку залезть к примеру) И еще она совершенно не может сидеть с кем либо кроме меня. С папой,бабушкой не остается. Тут не давно я их оставила с дочкой на 1.5 часа, все это время Вика плакала и не отвлекалась. Мне осенью предстоит вечерняя учеба на 2-2.5 часа как ее подготовить чтоб она меня отпускала? Спасибо большое.
Вам надо прочесть материал об особенностях развития ребенка в 1,5 годовалом возрасте. Приучить к расставанию с вами постепенно,чтобы она точно поняла что вы непременно вернетесь через некоторое время,начиная с трех-пяти минут до часа.