Консультации / Педиатрия

Нарушение сна 1 5 годовалого ребёнка

Ребёнку 1,5 месяцев, был на гв до этого времени, все пил, ел, игрался, гулял, днём спал 1 раз по часу, ночью засыпал в 23:00. Оставила ребёнка на 6 дней у своей мамы, чтобы отлучить от груди, оставила его когда он спал, выходит он проснулся в машине у дяди, меня уже не было. Приезжаю за ним, он минут 5 вспоминал меня, улыбнулся, обрадовался, обнял меня. Вечером до 2-х ночи ходили, не хотел спать потом через пол часа начал плакать, капризничать, хотел спать, но не мог уснуть или трудно было уснуть, кричал, плакал, рыдал, пинался, дергался, потом через час еле как уснул, проснулся через 2 часа и обратно истерить, и вновь усыпила с трудом. Утром проснулся в 8:20 и уснул в 12:00-14:30, опять таки с криками и плачем. А раньше он спал час всего и ложился с 23:00. Вечером ещё хотел спать в часиков 6,7, но мы его отвлекли, хотели чтобы он паренька заснул, но он до 2:30 ходил плакал, потом еле как уснул, росле криков и истерик. Так вот это явно нарушение какое то, то ли испуг что меня не было рядом, незнаю точно. Помогите мне разобраться в причине его слез, и как поправить режим сна, боюсь что задела психику ребёнка своим отъездом. Кстати когда плакал и истерил я решила попробовать дать сисю, чтобы не плакал, но он не взял, во второй раз в рот положил сисю и выплюнул. Подскажите что делать? Как быть?
Добрый день! Это не испуг, просто отлучение от груди часто провоцирует нарушение микрофлоры кишечника, так как вместо груди ребенку начинают пихать все молочное, что можно. В результате срывается работа пищеварения и болит живот. Проанализируйте, чем ребенок питался и если там было цельное молоко и много другой молочки, то делайте выводы и кормите только детским молочком или смесями для детей после года. Для восстановления пищеварения назначают панкреатин, ношпу, бифидум и ребенку легчает. Здоровья Вам!