Консультации / Педиатрия

Сдача анализов на сахар у годовалого ребенка

Добрый день, очень хотелось бы узнать неужели ребеночку в один год реально 12 часов пробыть без еды? Просто она у меня очень капризная в этом плане, и будет кричать до истерики....Можно ли сократить эти 12 часов чтоб лялечке было полегче, а анализы остались достоверны?
Добрый день! Перерыв без еды - это ведь ночное время, поэтому это вполне реально. Но период без еды не обязательно должен быть 12 часов, достаточно 8-10 часов, но не менее 8!. Кровь рекомендуется сдавать утром (в период с 8 до 11 часов), натощак, воду пить можно. Здоровья Вам!