Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится выходить на улицу

добрый день! у меня близнецы по 2, 5 года. один спокойно собирается и идет гулять, спокойно ведет себя на площадке, в лифте, на улице, дает маме или папе ручку и идет гулять, со вторым же проблемы - одевается спокойно, но когда мы выходим во двор он сразу начинает плакать, просится на руки, хватается обеими ручками за ногу мамы или папы и орет , просит взять его на руки, на руках успокаивается. мы никак не можем понять чего он испугался. Как нам быть? вроде когда начинаем гулять он немного успокаивается, но если это людное место или много машин, он отказывается идти самостоятельно.
Добрый день! Да, вероятнее всего это испуг, причем это может как поведение кого-то из детей на площадке или какой-нибудь рев мотоцикла. Берите на руки и, когда немного забывается, начинайте потихоньку отпускать. Держите за руку. Не заставляйте быть самому по себе, дайте "опору" в виде себя:). Пройдет. Удачи, Светлана.