Консультации / Педиатрия

БОИМСЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ

Добрый вечер. Помогите нам с таким вопросом. Этим летом столкнулись с проблемой комариных укусов с иной стороны. Теперь, когда нас кусает комар, место укуса за сутки распухает в десятки раз. Образуеся на месте куса волдырь и часть опухоли затвердеквает и становится бордовым. Появляются синяки, которые при спаде опухоли ещё долго держатся. Мы уже боимся ребенка выводить на прогулку, так как никакие средства до и после укусов нам не помогают.
места укусов сразу осле обнаружения смазывайте Фенистил-гелем. Если малышу больше 1 года - используйте репелленты. который отпугивают насекомых. Их много. зайдите в аптеку - фармацевт поможет