Консультации / Педиатрия

Атипичные лимфоциты

Здравствуйте, ребенку сейчас 1 г 3 мес, 2 раза подряд переболели, сперва с соплями и кашлем и температурой, через 2 недели переболели только с температурой до 39 без других симптомов. Анализ крови месяц назад показал повышенные лейкоциты, и атипичные лимфоциты 5, сейчас так же в крови обнаружили атипичные лимфоциты. У ребенка в течении дня температура 37.2-37.5, но его это не беспокоит, когда ложится на ночь, то температура падает и тело покрывается холодным потом! Что это может быть?
Здравствуйте! Терморегуляция у деток его возраста может быть такой, что во время сна 36,6,а при бодрствовании и особенно во время активности--она выше. В данной ситуации можно проконсультироваться с детским гематологом по поводу атипичных лимфоцитов. Возможно, доктор порекомендует сдать анализ крови на скрытые ифнекции, а, может быть, порекомендует просто наблюдать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся