Консультации / Гастроэнтерология

ФГДС у ребенка

Добрый день уважаемый доктор! Ребенку, 12 лет, часто жалуется на боли в желудке. Сделали ФГДС, по результатам гистологии Хронический гастрит - Воспаление 1-2, Активность 0-1, Атрофия - 0, Метаплаз - 0, Нр - 0, Лимфоидные скопления - 1 тип. Очень переживаю, что это за лимфоидные скопления такие. Сколько раз себе делала ФГДС и в этой клинике тоже, с таким не встречалась. Стоит ли срочно бежать к врачу и бить тревогу? За неделю до ФГДС мы всей семьей переболели кишечным гриппом. Очень буду ждать вашего ответа. С уважением, Руслана.
В наличии хронический гастрит. Следует обращаться к гастроэнтерологу для лечения. Это элементарные образования, представляют собой неинкапсулированные скопления лимфоидной ткани.
они не страшные?