Консультации / Отоларингология

Сколько можно капать назонекс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько можно капать назонекс, нам поставили диагноз аденойды 1 степени, мы прокапали 1 месяц и иов малыш, как перестали капать опять появился кашель, носик дышет нормально, соплёй нет, и храпа нету, ну вот кашель опять появился, подскажите, что делать?
К сожалению, по данным моих наблюдений, назонекс полностью неэффективен при аденоидах, а при применении его более 30 дней у детей начинаются рецидивирующие носовые кровотечения. Вам лучше не возобновлять применение этого препарата, а попробовать следующую схему: Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту