Консультации / Отоларингология

Кровотечение из носа у ребенка

Здравствуйте! Хотелось бы получить вашу консультацию. У моего сына 3 лет частые носовые кровотечения, такое началось где-то год назад. Течет из одной ноздри, то из правой, то из левой. Летом не так часто, а вот с осени и до весны чаще и в особенности ночью. Сегодня были у ЛОР врача, где нам поставили диагноз аденоиды, и что кровь у нас связана именно с ними. Хотелось бы узнать бывает ли такое. Просто у старшей дочери тоже были аденоиды, но ни когда не было кровотечений из носа. Прописали: Маример 4 раза в день в течении месяца, Назонекс 2 раза в день в течении месяца ( не много ли, он же гормональный препарат?), Лимфомиозот 3 раза в день по 8-10 капель, Зиртек в течении двух недель. Насколько эффективно такое лечение?
Здравствуйте! причинами носовых кровотечений могут быть: неврология - увеличение внутричерепного давления и застой крови в сосудах головы (необходимо показаться неврологу и провести ряд функциональных исследований) гематология - нарушение свертываемости крови (необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму) ЛОР - расширение сосудов носа, истончение слизистой (необходимо показаться ЛОРу) прямой связи с аденоидными вегетациями быть не может