Консультации / Аллергология и иммунология

Спреи в нос Назонекс и Авамис

У ребенка 12 лет аллергический ринит, дебют астмы. Лечим и то, и другое. Вопрос - как долго можно употреблять гормональные спреи местного действия? Мы назонекс пшикали 2,5 месяца - улучшения были очевидны, как только его постепенно отменили, снизив дозу, сразу начался аллергический насморк ( у нас выявлен аллерген - домашняя пыль и поллиноз )....Начали пшикать авамис ( все по предписанию врачей - аллерголога и пульмонолога ) .....Уже пшикаем с 1 июня 2 недели и боюсь за долгое употребление, а как заканчиваем, то получается рецидив нашей болячки!
Добрый день! В вашей ситуации надо лечить причину. Находите хорошего аллерголога и начинайте курс СИТ терапии. На клещей бытовой пыли лечение можно начинать круглогодично, если нет приступов удушья. Поллиноз - на какие аллергены?
Здравствуйте, спасибо за ответ! Мы в данный момент допиваем сингуляр 3-й месяц, а после его отмены через 3 недели, как нам сказал хороший аллерголог, нам сделают кожные насечки, чтобы, наверное, окончательно подтвердить на какие компоненты наша аллергия.....Мы до этого сдавали кровь из вены - там были выявлены аллергены домашней пыли и какие-то ингаляционные аллергены (береза, цветение трав и другое).....Но меня беспокоит проблема долгого (уже 3-й месяц пшикаем гормоны), пока, слава богу, до побочек дело не дошло....В авамисе - очень частые носовые кровотечения...Про курс сит-терапии я знаю...Ответьте, пожалуйста, максимально сколько по времени можно пшикать ребенку авамис? Мы в августе едим в крым и я просто не знаю - неужели и там нам без него не обойтись - ведь там свое цветение растительности, а пыль была и будет всегда и везде!
Добрый день! Возможно, Авамис не будет нужен на фоне приема сингуляра. Можно использовать до 40 дней. Но правильно, если ваш хороший аллерголог посоветует вам другие капли или заменит Авамис на таблетки.